Bio     Termine     Presse     Fotos     Audio     Arnold Jacobs    
 

 Terminarchiv 2012-2017

  • 31.05.12   Cluj/Rumänien, Casa Tranzit, Buster Keaton: The Cameraman
  • 05.05.12   Cluj/RumänienTransilvania International Film Festival, Ernst Lubitsch: Die Puppe
  • 09.06.12   Heilbronn, Kilianskirche, Stunde der Kirchenmusik mit Hohenlohe Brass
  • 10.06.12   Künzelsau, kath. Kirche, Hohenlohe Brass ("Neue Wege - Neue Welten")
  • 13.06.12   Mailand/IT, Sala Verdi, 21 Uhr, Südwestdeutsche Philharmonie Konstanz (Weber, Rachmaninoff)
  • 16.06.12   Stuttgart, Christuskirche a.d. Gänsheide, Ensemble Blechlabor
  • 17.06.12   Ottenbronn, Mehrzweckhalle, Ensemble Blechlabor
  • 23.06.12   Ravensburg, Oberschwabenhalle, 18 Uhr, Südwestdeutsche Philharmonie Konstanz (Highlights der Filmmusik)
  • 24.06.12   Aldingen, Museum, 15 Uhr, Die Reisen der Geschwister Gruviosus (Karl Koch und das Struggle Orchester)
  • 01.07.12   Gaggenau-Bad Rotenfels, Johanneskirche, 18 Uhr, Hohenlohe Brass ("Neue Wege - Neue Welten")
  • 08.07.12   Nürtingen, ev. Kirche, 19 Uhr, Honegger: König David (Kammerfassung; Sinfonia 02)
  • 14.07.12   Forchtenberg, Schlossruine, Brass in the Ruins
  • 21.07.12   Ansbach, St. Gumbertus, 22 Uhr, Hohenlohe Brass ("Neue Wege - Neue Welten")
  • 27.07.12   HN-Untergruppenbach, Johanneskirche, 20 Uhr, Trompete/Posaune/Orgel
  • 28.07.12   HN-Böckingen, ev. Stadtkirche, 20 Uhr, Trompete/Posaune/Orgel
  • 29.07.12   Stuttgart, Gaisburger Kirche, 20 Uhr, Trompete/Posaune/Orgel
  • 26.08.12   Borkum, reformierte Kirche, 20 Uhr, Hohenlohe Brass Quintett
  • 01.09.12   Sindelfingen, Martinskirche, 17 Uhr, Basstrompete und Orgel, Infos
  • 3.9.-14.9.  Junge Orchesterakademie Franken (Bruckner 3), Infos 
  • 05.10.12   Friedrichshafen, Kongresszentrum, 11 Uhr, Hohenlohe Brass Quintett
  • 13.10.12   Thalmässing, Buster Keaton: The Cameraman, Struggle Orchester
  • 14.10.12   Pliezhausen, Rathaussaal, s.o.
  • 17.-24.10. Ottfried Preußler: Thomas Vogelschreck (Kindertheater Radelrutsch)
  • 15.11.12   Reutlingen, Friedrich-List-Halle, 20 Uhr, Württembergische Philharmonie, "Horwitz singt Brel"
  • 17.11.12   Stuttgart, Markuskirche, Brahms: Requiem (Sinfonia 02)
  • 18.11.12   s.o., Ort N.N.
  • 25.11.12   Schwäbisch Hall, St. Michael, Schumann: Requiem, Brahms: Begräbnisgesang, Purcell: Funeral Music
  • 02.12.12   Bad Urach, SWR Live-Sendung mit Stuttgart Consort
  • 31.12.12   Heilbronn, Deutschordensmünster, 22.30 Uhr, Silvesterkonzert mit Trompete, Posaune und Orgel
  • 01.01.13   Öhringen, Stiftskirche, 19 Uhr, Hohenlohe Brass 
  • 04.01.13   Stuttgart, Christuskirche auf der Gänsheide, 19 Uhr (s.o.)
  • 05.01.13   Offenburg, ev. Kirche, 19 Uhr (s.o.)
  • 06.01.13   Schwäbisch Hall, St. Michael, 18 Uhr (s.o.)
  • 13.01.13   Krumbach, St. Michael, 16 Uhr, Neujahrskonzert des Cantemus-Chors (Orchester: L'arpa festante), Infos
  • 25.01.13   Leinfelden-Echterdingen, Kath. Kirche, Haydn: Schöpfung (Sinfonia 02)
  • 03.02.13   Tübingen, Stiftskirche, Schubert: Messe As-Dur (Altposaune), Mendelssohn: Psalm 95
  • 01.03.13   Tübingend.a.i., 20 Uhr, Buster Keaton: The Cameraman mit Live-Musik des Struggle Orchesters
  • 02.03.13   Theater Ulm, 19.30 Uhr, s.o., Infos
  • 03.03.13   Tübingen, Kino Atelier, 12 Uhr, Ernst Lubitsch: Die Puppe mit Live-Musik des Struggle Orchesters, Infos
  • 10.-17.3.   Kindertheater Radelrutsch auf Tour mit Otfried Preußlers "Thomas Vogelschreck"
  • 29.03.13   Stuttgart, Markuskirche, 15 Uhr, Haydn: Die sieben letzten Worte des Erlösers am Kreuze
  • 06.04.13   ReutlingenKulturpromenade, Posaune und Orgel (mit Christof Voigt)
  • 14.04.13   Tübingen, Stephanuskirche, 19 Uhr, Bruckner: Messe d-Moll
  • 07.05.13   Friedrichshafen, Graf-Zeppelin-Haus, Wagner: Ring des Nibelungen (Basstrompete), Südwestdeutsche Philharmonie Konstanz und Ballett des Anhaltischen Theaters Dessau
  • 08.05.13   s.o.
  • 09.05.13   Fahlheim, POLKAbrass
  • 11.05.13   Stuttgart, Leonhardskirche, Haydn: Schöpfung (Stuttgarter Choristen)
  • 12.05.13   Fischbach, POLKAbrass
  • 01.06.13   Ulm, Münster, 19 Uhr, Ensemble Blechlabor
  • 08.06.13   Frankfurt, Dreifaltigkeitskirche, 19 Uhr, Hohenlohe Brass mit "Hommage an die edle Traube"
  • 09.06.13   Gaggenau-Bad Rotenfels, Johanneskirche, 20 Uhr, Hohenlohe Brass mit "Hommage an die edle Traube"
  • 06.07.13   Tübingen, Stiftskirche, 20 Uhr, Hohenlohe Brass mit "Hommage an die edle Traube"
  • 07.07.13   Künzelsau, kath. Kirche, 19 Uhr, Hohenlohe Brass mit "Hommage an die edle Traube"
  • 12.07.13   LichtensternHohenlohe Brass mit "Hommage an die edle Traube"
  • 13.07.13   SHA-Gailenkirchen, ev. Kirche, 19 Uhr, Hohenlohe Brass mit "Hommage an die edle Traube"
  • 27.07.13   Reutlingen, Erlöserkirche, Posaune und Orgel
  • 28.07.13   Stuttgart, Gaisburger Kirche, Posaune und Orgel
  • 21.08.13   Borkum, Christuskirche, 19 Uhr, Hohenlohe Brass Quintett und Traugott Fünfgeld
  • 25.08.13   Borkum, reformierte Kirche, 20 Uhr, Hohenlohe Brass Quintett
  • 28.08.13   Spiekeroog, neue ev. Kirche, 20 Uhr, Hohenlohe Brass Quintett
  • 22.09.13   Offenburg, Auferstehungskirche, 2 Posaunen und Orgel (mit Tobias Rägle und Traugott Fünfgeld)
  • 05.10.13   Maichingen, POLKAbrass beim "Oktoberfest"
  • 06.10.13   Heilbronn, Wichernkirche, 19 Uhr, Hohenlohe Brass Quintett
  • 13.10.13   Pliezhausen, Gemeindehalle, 19 Uhr, Blechlabor feat. Ingo Luis
  • 20.10.13   Reutlingen, Studio der Philharmonie, Koetsier: Max und Moritz für vier Posaunen und Sprecher
  • 20.10.13   Kloster Zwiefalten, Mozart: Requiem (Stuttgarter Choristen)
  • 26.10.13   Plochingen, Cherubini: Requiem, Hindemith: Trauermusik (Sinfonia 02)
  • 27.10.13   Eschental, ev. Kirche, 19 Uhr, Hohenlohe Brass Quintett
  • 09.11.13   Nürtingen, 18 Uhr, Ensemble Blechlabor
  • 10.11.13   Heiningen, Blechlabor
  • 17.11.13   Tübingen, Martinskirche, 17 Uhr, Mozart: Requiem (historische Posaunen)
  • 22.11.13   Schaffhausen, Kirche St. Johann, Suter: Le Laudi, Württ. Philharmonie Reutlingen
  • 24.11.13   Schwäbisch Hall, St. Michael, Lili Boulanger: Psalm 130 (u.a.)
  • 01.12.13   CH-Winterthur, UA von und mit Christoph Kobelt 
  • 21.12. 13  Tübingen, Stiftskirche, 20 Uhr, Kiel: Der Stern von Bethlehem / Mendelssohn: Vom Himmel            hochCamerata Viva Tübingen
  • 31.12.13   Stuttgart, Markuskirche, trumpetARTensemble
  • 01.01.14   Öhringen, Stiftskirche, 19 Uhr, Hohenlohe Brass ("Very British!")
  • 03.01.14   Heilbronn, Kilianskirche, 19 Uhr, Hohenlohe Brass ("Very British!"
  • 04.01.14   Stuttgart, Christuskirche/Gänsheide, 19 Uhr, Hohenlohe Brass ("Very British!")
  • 06.01.14   Geißelhardt, ev. Kirche, 19 Uhr, Hohenlohe Brass ("Very British!")
  • 11.01.14   Neuss, Sparkassenforum, 19 Uhr, Neujahrskonzert der Deutschen Kammerakademie Neuss
  • 12.01.14   Neuss, Stadthalle, 11 Uhr, Neujahrskonzert der Deutschen Kammerakademie Neuss
  • 28.01.14   CH-GenfPalais des Nations, 17 Uhr, Holocaust Gedenkfeier der UNO, Deutsches Radio Kammerorchester, Schostakowitsch: Symphonie Nr. 13
  • 26.01.14   MünsingentrumpetARTensemble
  • 23.02.14   Tübingen, Stiftskirche, Händel/Mozart: Der Messias
  • 25.02.14   Bietigheim-Bissingen, Alte Kelter, 15 Uhr, Ottfried Preußler: Thomas Vogelschreck, Kindertheater Radelrutsch
  • 01.03.14   Öhringen, Kultura, 19 Uhr, Beethoven: 5. Sinfonie, Orchesterverein Öhringen
  • 12.03.14   Lahr, Grundschule Sulz (10.30 Uhr) und Musikum (17 Uhr), Koestier: "Max & Moritz" für Posaunenquartett und Sprecher
  • 22.03.14   Stuttgart, Friedensirche, 19 Uhr, Mendelssohn: Lobgesang (Stephanuschor Tübingen)
  • 23.03.14   Tübingen, Stiftskirche, 17 Uhr, s.o.
  • ab 28.03.  Stuttgart, Schauspielhaus, jeweils 21 Uhr, Fluxus-Konzertinstallation "Denn sie wissen nicht, was wir tun" (Posaunenchor Christuskirche
  • 29.03.14   Stuttgart-Rot, Auferstehungskirche, 17 Uhr, Hohenlohe Brass ("Very British!")
  • 05.04.14   Waiblingen, St. Antonius, Brahms: Requiem (Sinfonia 02 / Salier-Chöre)
  • 06.04.14   s.o.
  • 07.04.14   Reutlingen, Stadthalle, 20 Uhr, Prokofjew: 5. Sinfonie (u.a.), Württembergische Philharmonie RT
  • 08.04.14   Bietigheim-Bissingen, Kronensaal, s.o.
  • 18.04.14   Esslingen, Stadtkirche, Schumann: Requiem (Sinfonia 02)
  • 04.05.14   Tübingen, Stiftskirche, 17 Uhr, Honegger: König David (Bach-Chor / Bredenbach / Camerata Viva)
  • 17.05.14   Tübingen, Stiftskirche, 20 Uhr, Parry: Hiob (Motette an der Stiftskirche / Camerata Viva)
  • 05.07.14   Lichtenstern, Brunnenhof, 19 Uhr, Hohenlohe Brass ("Very British!")
  • 06.07.14   Großhöchberg, Klosterhof, 11 Uhr, Posaunenquartett Trombanda (Jürgen Jubl, Jürgen Schaal, Sebastian Volk, Christof Schmidt)
  • 12.07.14   Schlossruine Forchtenberg, Festival "Brass in the Ruins"
  • 13.07.14   Frankfurt, Dreifaltigkeitskirche, 19.30 Uhr, Hohenlohe Brass ("Very British!")
  • 04.-17.8.  Indien (Hohenlohe Brass Quintett)
  • 15.09.14   Heilbronn, KSK "Unter der Glaspyramide", Junge Orchesterakademie Franken
  • 17.09.14   Offenau, s.o.
  • 21.09.14   Böblingen, POLKAbrass, Matinée beim Festival "Big Sounds"
  • 28.09.14   Backnang, ev. Kirche, 11.15 Uhr, Ensemble Variate
  • 11.10.14   Esslingen, 19.30 Uhr, s.o.
  • 16.11.14   Stuttgart, Christuskirche a.d. Gänsheide, 17 Uhr, Mozart: Requiem (historische Posaunen)
  • 23.11.14   Schwäbisch Hall, St. Michael, Heinrich Schütz et al (historische Posaunen)
  • 29.11.14   Tübingen, Stiftskirche, 20 Uhr, Leitung/Motette (Posaunenchöre Tübingen und Stuttgart/Christuskirche)
  • 30.11.14   Stuttgart, Christuskirche a.d. Gänsheide, 18 Uhr, s.o.
  • 06.12.14   CH-Wintherthur, Stadtkirche, 17 Uhr, Adventsmusik mit Christoph Kobelt
  • 01.01.15   Öhringen, Stiftskirche, 19 Uhr, Hohenlohe Brass ("Johann Sebastian!")
  • 03.01.15   Heilbronn, Kilianskirche, 19 Uhr, Hohenlohe Brass (s.o.)
  • 04.01.15   Tübingen, Stephanuskirche, 19 Uhr, Hohenlohe Brass (s.o.)
  • 06.01.15   Stuttgart, Christuskirche a.d. Gänsheide, 19 Uhr, Hohenlohe Brass (s.o.)
  • 10.01.15   Neuss, Sparkassenforum, 19 Uhr, Deutsche Kammerakademie Neuss
  • 11.01.15   Neuss, Stadthalle, 11 Uhr, Deutsche Kammerakademie Neuss
  • 02.02.15   Reutlingen, Stadthalle, 20 Uhr, Württembergische Philharmonie, u.a. Strauss: Macbeth (Basstrompete)
  • 11.-20.3.  Theater Heilbronn / BOXX, Otfried Preußler: Thomas Vogelschreck, Kindertheater Radelrutsch
  • 15.03.15   Bad Mergentheim, Schlosskirche, 16.30 Uhr, Mozart: Requiem (historische Posaunen)
  • 28.03.15   Engen, Stadtkirche, 19 Uhr, Brahms: Requiem, Württembergische Philharmonie Reutlingen
  • 29.03.15   Gottmadingen, Christkönigkirche, 17 Uhr, s.o.
  • 25.04.15   Illertissen, Museum der Gartenkultur, 20.30 Uhr, Stummfilm mt Live-Musik (Lubitsch: Die Puppe / Reiniger: Aschenputtel), Karl Koch und das Struggle Orchester
  • 26.04.15   Trossingen, Kesselhaus, 20 Uhr, s.o.
  • 19.05.15   Stuttgart, Liederhalle/Mozartsaal, 14 Uhr, STUTTGARTER MUSIKMARKT, Moderation und Organisation: Anne Socarrás und Christof Schmidt
  • 23.05.15   Reutlingen, Stadthalle, 19 Uhr, Bizet: Carmen (konzertant), Württembergische Philharmonie Reutlingen
  • 31.05.15   Frankfurt, Dreifaltigkeitskirche, 18 Uhr, "Music Masala" mit Johnson Joseph Wilson, Bariton (Coimbatore/Indien)
  • 02.06.15   Stuttgart, Porsche Museum / Britisches Konsulat, Birthday Party for Her Majesty the Queen (Hohenlohe Brass Quintett)
  • 06.06.15   Stuttgart, Christuskirche, 22 Uhr, "Music Masala" mit Johnson Joseph Wilson, Bariton (Coimbatore/Indien)
  • 12.06.15   Stuttgart, Landesmuseum Württemberg, Ausstellungseröffnung "Kunstschätze aus Hohenlohe" (Hohenlohe Brass Quintett)
  • 13.06.15   Öhringen, Stiftskirche, 11 Uhr, "Music Masala" mit Johnson Joseph Wilson, Bariton (Coimbatore/Indien)
  • 14.06.15   Tübingen, Albert-Schweitzer-Kirche, "Music Masala" mit Johnson Joseph Wilson, Bariton (Coimbatore/Indien)
  • 27.06.15   Stuttgart, Fruchtkasten des Landesmuseums Württemberg, 19 Uhr, "Nichts Schlechtes, nichts Gemeines" - Musik aus Hohenlohe (HBQ)
  • 05.07.15   Künzelsau, Kath. Kirche St. Paulus, 19.30 Uhr, Hohenlohe Brass ("Johann Sebastian!")
  • 11.07.15   Schlossruine Forchtenberg, Festival "Brass in the Ruins"
  • 19.07.15   Großhöchberg, Kultur im Klosterhof, 11 Uhr, Posaunenquartett Trombanda
  • 19.07.15   Untermünkheim, Kilianskirche, 20 Uhr, Hohenlohe Brass ("Johann Sebastian!")
  • 30.07.15   Heilsbronn, Münster, 19 Uhr, Hohenlohe Brass ("Johann Sebastian!")
  • 23.08.15   Borkum, Reformierte Kirche, Hohenlohe Brass Quintett
  • 28.08.15   Spiekeroog, Neue Ev. Kirche, Hohenlohe Brass Quintett
  • 05.09.15   Theater Heilbronn / BOXX, Otfried Preußler: Thomas Vogelschreck, Kindertheater Radelrutsch
  • 25.09.15   Bad Wimpfen, Ritterstiftskirche, 19.30 Uhr, Hohenlohe Brass Quartett plus Orgel, Orgel: Jürgen Breidenbach
  • 02.10.15   Heilbronn, Kreissparkasse, Junge Orchesterakademie Franken
  • 11.10.15   Gerlingen, Gounod: Cäcilienmesse (Sinfonia 02)
  • 17.10.15   Stuttgart, Christuskirche, Workshop "Brass auf der Gänsheide" mit Richard Roblee
  • 24.10.15   Theater Ulm, Premiere "Wo war ich schon einmal und war so selig", Ensemble Blechlabor
  • 02.11.15   Esslingen, Münster St. Paul, Mozart: Requiem
  • 08.11.15   Tuttlingen, Kulturhaus Altes Krematorium, 19 Uhr, Stummfilme mit Live-Musik des Struggle Orchesters, Ernst Lubistch: "Die Puppe" und Lotte Reiniger: "Cinderella"
  • 09.11.15   Stuttgart, Landesmuseum/Fruchtkasten, 19 Uhr, Stummfilme mit Live-Musik des Struggle Orchesters, Ernst Lubitsch: "Die Puppe" und Lotte Reiniger: "Cinderella"
  • 15.11.15   Esslingen, Stadtkirche, Brahms: Requiem, sinfonia 02
  • 22.11.15   Backnang, Bürgerhaus, 19 Uhr, Brahms: Requiem, collegium musicum stuttgart (historisches Instrumentarium)
  • 06.12.15   Stuttgart, Christuskirche, 17 Uhr, Händel/Mozart: Der Messias (historische Posaunen)
  • 18.12.15   Tübingen, Stiftskirche, 20 Uhr, Tübinger Mitsingkonzert mit dem Chor Semiseria, Leitung: Frank Schlichter
  • 01.01.16   Öhringen, Stiftskirche, 19 Uhr, Hohenlohe Brass: Neujahrskonzerte "Fanfare for Brass!"
  • 03.01.16   Heilbronn, Kilianskirche, 19 Uhr, s.o.
  • 04.01.16   Tübingen, Stephanuskirche, 19 Uhr, s.o.
  • 05.01.16   Stuttgart, Christuskirche/Gänsheide, 19 Uhr, s.o.
  • 06.01.16   Schwäbisch Hall, St. Michael, 18 Uhr, s.o.
  • 24.01.16   Tübingen, Stiftskirche, 9.30 Uhr, Musik für Posaune und Orgel im Gottesdienst (Orgel: Natalia Ryabkova)
  • 30.01.16   Staatstheater Stuttgart / Spielstätte Nord, 20 Uhr, Premiere "Beautiful Losers"Hanna Plaß und der Posaunenchor der Christuskirche Stuttgart mit Songs von L. Cohen
  • 06.02.16   "Beautiful Losers", 21 Uhr
  • 18.02.16   "Beautiful Losers", 18 Uhr
  • 21.02.16   Tübingen, Stiftskirche, 17 Uhr, Elgar: The Dream of Gerontius (Kurrende Tübingen, Leitung: Benedikt Brändle)
  • 16.04.16   Kloster Lorch, Hohenlohe Brass Quintett
  • 19.06.16   Nehren, Veitskirche, 19 Uhr, Posaunenquartett Trombanda
  • 08.06.16   Stuttgart, Porsche Museum, 19.15 Uhr, The Queen's Birthday Party (Veranstalter: Britisches Honorarkonsulat), Posaunenquartett Trombanda
  • 11.06.16   Stuttgart, Markuskirche, 20 Uhr, Festkonzert "50 Jahre Brass in der Ev. Jugend Stuttgart"Hohenlohe Brass und das Ensemble "Variate"
  • 12.06.16   Beilstein, Schlosshof, 18 Uhr, Hohenlohe Brass mit dem Programm "Fanfare for Brass!"
  • 19.06.16   Nehren, Veitskirche, 19 Uhr, Posaunenquartett Trombanda ("Von Barock bis Bossa"), Veranstalter: Kulturforum Nehren
  • 26.06.16   Neu-Ulm / Rosengarten, 20.30 Uhr, Blechlabor und Maria Rosendorfsky
  • 09.07.16   Stuttgart / Altes Schloß, 19 Uhr, EXTRA Starkes Blech
  • 16.07.16   Forchtenberg, Festival "Brass in the Ruins"
  • 24.07.16   Tübingen, Stiftskirche, 19 Uhr, Mendelssohn: Lobgesang (Bredenbach / Camerata Viva Tübingen)
  • 29.07.16   Sasbachwalden, Kurhaus, 19.30 Uhr, Landespolizeiorchester BW (Euphonium/Posaune)
  • 14.08.16   St. Florian (Ö), Eröffnungskonzert Brucknertage, European Brass Collective
  • 16.08.16   St. Florian (Ö), Bruckner-Orgelnacht, European Brass Collective
  • 27.11.16   Stuttgart, Christuskirche a.d. Gänsheide, Mendelssohn: Elias (Ökumenischer Chor Stuttgart)
  • 04.12.16   Aalen-Unterkochen, Wallfahrtskirche, 19 Uhr, Mozart: Messias und Requiem (Altposaune)
  • 10.12.16   Tübingen, Stiftskirche, 20 Uhr, Semiseria und das Hohenlohe Brass Quintett in der Motette
  • 11.12.16   Horb, Stiftskirche, 19 Uhr, s.o.
  • 20.12.16   Berlin, Würth-Haus, 20 Uhr, Hohenlohe Brass Quintett
  • 30.12.16   Brettheim, Haus der Musik, 18.30 Uhr, Hohenlohe Brass, öffentliche GP ("Wer sich die Musik erkiest...")
  • 31.12.16   Sindelfingen, Martinskirche, 19 Uhr, Hohenlohe Brass Quintett und Orgel (Daniel Tepper)
  • 01.01.17   Öhringen, Stiftskirche, 19 Uhr, Neujahrskonzert mit Hohenlohe Brass ("Wer sich die Musik erkiest...")
  • 02.01.17   Tübingen, Stephanuskirche, 19 Uhr,  s.o.
  • 03.01.17   Heilbronn, Kilianskirche, 19 Uhr, s.o.
  • 07.01.17   Stuttgart, Christuskirche auf der Gänsheide, 19 Uhr, s.o.
  • 27.11.16   Stuttgart, Christuskirche a.d. Gänsheide, Mendelssohn: Elias (Ökumenischer Chor Stuttgart)
  • 04.12.16   Aalen-Unterkochen, Wallfahrtskirche, 19 Uhr, Mozart: Messias und Requiem (Altposaune)
  • 10.12.16   Tübingen, Stiftskirche, 20 Uhr, Semiseria und das Hohenlohe Brass Quintett in der Motette
  • 11.12.16   Horb, Stiftskirche, 19 Uhr, s.o.
  • 20.12.16   Berlin, Würth-Haus, 20 Uhr, Hohenlohe Brass Quintett
  • 30.12.16   Brettheim, Haus der Musik, 18.30 Uhr, Hohenlohe Brass, öffentliche GP ("Wer sich die Musik erkiest...")
  • 31.12.16   Sindelfingen, Martinskirche, 19 Uhr, Hohenlohe Brass Quintett und Orgel (Daniel Tepper)
  • 01.01.17   Öhringen, Stiftskirche, 19 Uhr, Neujahrskonzert mit Hohenlohe Brass ("Wer sich die Musik erkiest...")
  • 02.01.17   Tübingen, Stephanuskirche, 19 Uhr,  s.o.
  • 03.01.17   Heilbronn, Kilianskirche, 19 Uhr, s.o.
  • 07.01.17   Stuttgart, Christuskirche auf der Gänsheide, 19 Uhr, s.o.
  • 04.02.17   Baden-Baden, Festspielhaus, 18 Uhr, Ensemble Blechblabor
  • 17.02.17   Stuttgart, Stiftskirche, 14 Uhr, Hohenlohe Brass Quintett, Festakt zur Verabschiedung von Margit Rupp (Direktorin OKR Württemberg), Orgel: Landeskirchenmusikdirektor Matthias Hanke
  • 19.02.17   Tübingen, Stiftskirche, 17 Uhr, Mendelssohn: Elias (Kurrende Tübingen)
  • 10.03.17   Stuttgart, Landesmuseum / Fruchtkasten, 19 Uhr, PREMIERE (!): "Die wo älles können" - Schwäbisches Musikkabarett mit Dieter Baumann und dem Posaunenquartett Trombanda
  • 20.03.17   Bad Wimpfen, Stadtkirche, 18 Uhr, Hohenlohe Brass: "Wer sich die Musik erkiest..."
  • 02.04.17   Heilbronn, Kilianskirche, 19 Uhr, Mozart: Requiem (Heinrich Schütz Chor Heilbronn)
  • 18.05.17   Stuttgart, Liederhalle/Mozartsaal, 14 Uhr, Stuttgarter Musikmarkt (Organisation und Moderation)
  • 20.05.17   Waiblingen-Hegnach, Hl. Geist Kirche, 20 Uhr, Mendelssohn: Elias (Sinfonia 02)
  • 21.05.17   Waiblingen, Michaelskirche, 17 Uhr, s.o.
  • 28.05.17   Stuttgart, Schlosskkapelle Solitude, Konzert für Posaune und Orgel (Yulia Draginda) in der Reihe Solitude Soirée
  • 02.06.17   Bad Wimpfen, Ritterstiftskirche, 19.30 Uhr, Hohenlohe Brass Quintett und der Heinrich Schütz Chor Heilbronn

 

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 
Startseite     Links     Impressum     Kontakt     Projekte     The Cameraman